Вячеслав Наговицын посетил Совет при Полномочном представителе Президента в Сибирском федеральном округе

И представил данные о развитии внутреннего и въездного туризма в Бурятии. Количество турприбытий и платные услуги в республику ежегодно увеличиваются на 13-15%. По прогнозу, в нынешнем году число туристов впервые превысит миллион, а к 30-му году Бурятия будет готова принимать по два миллиона человек.

visibility 515

Чтобы достичь столь высоких показателей, Глава республики выдвинул предложения, которые можно реализовать только на федеральном уровне, в том числе уменьшить ряд административных барьеров, продлить федеральную целевую программу до 2020 года, провести реконструкцию дороги до Кяхты в рамках проекта «Чайный путь», ввести безвизовый режим для туристов на трое суток, а также организовать связь Улан-Удэ с основными аэропортами страны, для этого включить столицу республики в перечень труднодоступных населенных пунктов и увеличить протяженность субсидируемых маршрутов до 6000 км. То есть необходимо сделать более доступным авиасообщение для жителей европейской части России.

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: У нас стоимость билетов до Москвы – 70 тысяч рублей в эконом классе, если зимой у нас билет стоит 13 тысяч рублей, в пиковый когда туриста надо завести и за счёт массовости взять прибыль с него, мы экономически ставим заслон в стране и не пускаем его туда.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика