Фильм режиссёра из Бурятии показали во Владимире

13 декабря в киноцентре общественной организации «Милосердие и порядок» прошёл показ фильма про титулованного бурятского самбиста Баира Омоктуева. Авторами фильма являются Виктор и Елена Алфёровы. 

visibility 574

По словам Елены Алфёровой, главный герой фильма очень понравился зрителям, среди которых были преимущественно юные спортсмены.

Елена Алферова, режиссёр фильма: Для них Баир стал достойным примером для подражания и опыта. Ребята активно задавали вопросы о его жизни и про путь к победам.

Фильм «Танец Орла» был снят в 2013 году. Cпустя год фильм получил приз "Лучший российский документальный фильм" Международного кинофестиваля спортивного кино и телевидения в Самаре в 2014 году, летом прошлого года стал победителем на старейшем международном фестивале спортивного кино в итальянском Палермо в номинации «Лучший монтаж». Также в копилке создателей фильма диплом аргентинского спортивного фестиваля, который прошел в Буэнос-Айресе.

Фильм посмотрели зрители Камчатки, Ингушетии, Самары, Улан-Удэ, Милана, Москвы, сообщает пресс-служба минкульта республики.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика