Итоги викторины «Книжкины именины»

Многие юные книгочеи из разных уголков республики показывают высокую эрудированность, знание русской и бурятской литературы. Это показала викторина «Книжкины именины». В Доме Радио наградили победителей.

visibility 707

Авторы радиовикторины Алла Мальцева и учитель литературы Юлия Сальникова в течение года задавали вопросы школьникам, в этот сезон цель викторины – возродить традиции «читающего образа жизни».

Элина Цыбикова, учащаяся 5 класса гимназии № 33 г. Улан-Удэ: Там звучал отрывок из произведения, я отгадала автора.

Елена Константинова, учащаяся 11 класса, с. Тарбагатай: Из школьной программы Достоевский «Преступление и наказание», давалось как бы описание комнаты и какого героя комната была, это была Раскольникова, а второе - была цитата из Мастера и Маргариты.

Всего в финал вышли 14 ребят, тем самым доказав, что в век планшетов и смартфонов, чтение книг, остаётся одним из любимых занятий детей. Авторы проекта говорят, что произведения учебной программы специально не затрагивали, ведь внеклассное чтение гораздо интереснее.

Юлия Сальникова, учитель русского языка и литературы гимназии №14: Много берётся из того, что традиционно любят, много интересного из собственного, любимого, интересного, занимательного, дети показали, что они владеют достаточно широко всем литературным материалом.

Победитель викторины Иван признается, что любит слушать Радио Бурятии.

Иван Сафонов, учащийся 7 класса средней школы №40 г. Улан-Удэ: Радио про наш город, мелодии играют, там очень интересное, познавательное что-то про наш город всегда идёт. С бабушкой сидели за ужином, я решил позвонить, позвонил, мне сразу же ответили, и я победил.

Ребятам вручены грамоты и подарки, включая, конечно же, книги, также провели экскурсию по студиям, где радиопередачи подготавливаются к эфиру.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика