Более трехсот молодых медиков пополнили ряды профессионалов

Проработав всего несколько месяцев, многие из них уже могут с уверенность сказать: этому делу я отдам всю жизнь. Сегодня специалистов посвящали в профессию.

visibility 996

Владимир – уролог. Три года назад закончил БГУ, потом ординатуру в Иркутском онкодиспансере. И вот уже полгода как принимает пациентов в республиканской больнице им. Семашко. За его плечами уже сотня операций, проведенных самостоятельно или ассистентом.

Владимир Данилов – врач-ординатор Республиканской клинической больницы им. Семашко: “Определился я на 4 курсе, когда проходил практику в отделении урологии БСМП, тогда по воле случая, распределили меня в урологию, мне там очень понравилось, там сам коллектив очень доброжелательный и сама профессия затянула. Со временем стал убеждаться, что эта специальность именно та, и об этом нисколько не жалею”.

Планы у молодого специалиста грандиозные. А пока, одна из главных его оценок — это оценка пациентов.

Зинаида Васильева – пациент:  “Добрый, хороший, внимательный, очень умный, отзывчивый, никаких претензий у меня нет к нему, лечит хорошо. Я даже рада, что попала я сюда”.

Сегодня Владимир, вместе с тремя сотнями других таких же молодых и талантливых, пришел в этот зал, чтобы услышать напутственные речи. Многие молодые специалисты для торжественного события прибыли из районов республики. Вот так, с песнями и танцами, коллективы медицинских организаций республики принимают молодежь в свою большую семью.

Светлана Замбалова – заместитель министра здравоохранения Бурятии:  “За 7 лет определяется со своим выбором и к нам приходят работать уже те, которые определились. Надо сказать, что профессию врача, кто уходил на другую профессию - таких единицы”.

С каждым годом ряды медработников пополняются молодыми врачами, медсестрами и акушерами. Благородная профессия врача или медицинской сестры становится всё более востребованной.

Автор: Елена Власова

Оператор: Пурбо Григорьев, Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика