В электросетях Бурятии проведена масштабная ремонтная кампания

В уходящем году были введены крупные энергообъекты, почти в 2 раза снизилась аварийность в сетевом комплексе.

visibility 766

24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Без остановок и перерывов они обеспечивают электроэнергией жителей региона. В этом году энергетики совершили прорыв: это десятки километров отремонтированных линий электропередачи, это крупнейшие, запущенные по самым современным технологиям подстанции, и новые электрифицированные территории.

Андрей Меделянов – директор филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго»: “Компания полностью выполнила ремонтную программу, все объемы выполнили на 102 %, сократили в 2 раза меньше аварийность в сетях. Это наши граждане-потребители чувствуют”.

В эпицентре масштабных ремонтов: Курумканский, Баргузинский, Прибайкальский, Селенгинский районы. Сейчас там в разы улучшилось энергоснабжение. Свыше 5 тысяч новых потребителей филиал«МРСК Сибири» – «Бурятэнерго» нынче подключил к своим сетям. Благодаря новой политике, компания снизила затраты, а значит, и себестоимость услуг, а потому технологическое присоединение стало более доступным для малого и среднего бизнеса. Все эти новшества и модернизация сетевого комплекса ведутся, несмотря на проблемы: компания терпит убытки из-за многомиллионных долгов смежных сетевых компаний. В преддверии профессионального праздника, в Бурятэнерго отметили передовиков отрасли. Монтеров и мастеров, водителей и инженеров – тех, кто трудился на благо надежного энергоснабжения. Сегодня эти имена - на Доске Почета.

Евгений Максимов – мастер Городского РЭС филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго»: “Это очень ответственная профессия, благодаря энергетикам в домах есть свет, и она очень сложная”.

Борис Михайлов – инженер по техническому контролю Заиграевского РЭС филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго»: ”Всегда стараемся, чтоб в домах наших жителей Заиграевского района было тепло, светло и уютно!”

В планах – выполнение инвестпрограммы и реализация ремонтов. В 2017-ом, благодаря энергетикам, будут запущены новые мощные подстанции. Это даст новый виток развитию региона.

Автор: Анна Атанова

Оператор: Алексей Писарчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика