«Голос кочевников» и «Ночь ёхора» вошли в Топ-200 национальных событий России 2016 года

На соискание статуса было подано рекордное количество заявок - 1400 туристических событий из 72 регионов России. Мероприятие, ставшее «национальным», получает активную информационную поддержку от Национального календаря в течение всего года.

visibility 520

Информация о мероприятии не только публикуется на официальном портале премии, но и распространяется по участникам рынка: туристско-информационным центрам, турфирмам, отелям, а также по созданным по инициативе Федерального агентства по туризму зарубежным офисам Visit Russia.

Во время недавнего визита в Бурятию глава Ростуризма Олег Сафонов отметил, что в результате развития туризма создаются рабочие места, новая высококачественная инфраструктура, растут доходы бюджета, при росте туризма развиваются 53 отрасли народного хозяйства. И у Бурятии это получается неплохо.

В минувшем году во все мероприятия Минкультуры было вложено 10 миллионов рублей, на следующий год запланировано правительством и принято депутатами Хурала вдвое меньше - 4,5 миллионов рублей. Хотя, как показывает мировой опыт, событийный туризм – один из самых высокодоходных видов туризма.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика