В Улан-Удэ отпраздновали день рождения самой молодой теплоэнергоцентрали города – ТЭЦ-2

Поздравить с 25-летием работников одного из крупнейших энергетических комплексов Бурятии пришли первые лица Улан-Удэ.

visibility 728

ТЭЦ-2 самая молодая и самая долгожданная теплоэлектроцентраль Улан-Удэ. Её запуска ждали, к нему готовились, не считаясь с личным временем.

Владимир Ануев, ветеран Улан-Удэнской ТЭЦ-2: До пуска начали мы работать, все, которые помещения все делали, остекления, двери, окна, где не так, ночевали тут.

Впервые по артериям второй теплоэлектроцентрали горячая вода и тепло в дома улан-удэнцев стала поступать в 1991 году. С тех пор ТЭЦ-2 надежно обеспечивает теплом основную часть потребителей Октябрьского района. 

Анна Соболева, аппаратчик химводоотчистки химического цеха Улан-Удэнской ТЭЦ-2: Если бы не было химического цеха, то у нас бы все трубы занеслись кальциевой жесткостью и, естественно, не было бы пара, воды, тепла.

Бесперебойная работа теплоэлектроцентрали - это заслуга всех сотрудников ТЭЦ-2. Сегодня здесь трудятся 245 человек. Все они любят свою работу и с полной ответственностью к ней относятся.

Константин Мошковский, заместитель руководителя Администрации Улан-Удэ, председатель Комитета городского хозяйства: ТЭЦ-2 она надежно вписалась в нашу теплоснабжающую систему, и ну практически без сбоев все эти 25 лет, юный возраст, действительно, отработала.

В этот праздничный день слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов отрасли, грамотами, ценными подарками были награждены лучшие из лучших сотрудников теплоэнергоцентрали.

Владимир Кружихин, директор «Генерация Бурятии» филиал ПАО «ТГК-14»: Я хотел бы поблагодарить коллектив улан-удэнской ТЭЦ-2 за вашу слаженную, добросовестную работу, особые слова благодарности хотел бы сказать нашим ветеранам.

Несмотря на свой юный возраст, история энергопредприятия богата трудовыми рекордами и добрыми традициями наставничества и преемственности поколений. На ТЭЦ-2 целые династии энергетиков, работают «не на страх, а на совесть», снабжая дома улан-удэнцев теплом и горячей водой. И будут это делать также надежно еще долгие, долгие годы.

Автор: Екатерина Устюшенко

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика