За месяц долг предприятий перед работниками вырос на треть

На начало месяца задолженность по зарплате составила почти 115 млн. рублей. Все долги приходятся на 13 организаций.

visibility 644

В их числе – Улан-Удэстальмост и банкротящийся «Икат+», у которых нет средств, чтобы рассчитаться с работниками. В ноябре появились и новые должники. Это строительная организация «Транспортная логистическая компания», а также два учреждения здравоохранения. Как подчеркнули в Бурятстате, задолженность в учреждениях образования и здравоохранения не связана с несвоевременным получением средств из бюджета – деньги на зарплату врачам и педагогам перечисляются вовремя. Между тем, в ноябре удалось улучшить ситуацию на рыбоводных заводах – там задолженность сократилась на треть.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

15:32

Безопасный переход

14:39

13 июня в Улан-Удэ отметили знаменательную дату — 360 лет со дня основания города

Вчера, 13 июня, 18:08

Андрей Никитин о строительстве третьего моста в Улан-Удэ: «Все поручения Президента должны исполняться безусловно»

Вчера, 13 июня, 18:02

В день 360-летия Улан-Удэ дан старт строительству нового путепровода в микрорайоне Стеклозавод

Яндекс.Метрика