Произведения искусства известных авторов ушли с молотка в поддержку онкобольных детей

В Улан-Удэ прошёл традиционный благотворительный вечер под эгидой Главы Бурятии. Соорганизатором выступил фонд «Пусть всегда буду Я!».

visibility 610

Эти женщины сидят в стороне и наблюдают за ходом благотворительного вечера с особым волнением. От исхода, а точнее, от количества собранных денег, зависит судьба их детей – детей с диагнозом «онкология».

Екатерина Мадаева: Помощь, да, ощутимая, потому что родителям это не по силу. Лечение очень долгое, два года, как минимум, мы лечимся. Материальная помощь, в основном, в приобретении препаратов и отправке анализов.

Елена Бутина: Все лекарства мы не оплачиваем. И мы даже живем в квартире от благотворительного фонда.

Дорогостоящие лекарства, оплата анализов, авиаперелёты, – благотворительный фонд «Пусть всегда буду Я!» берёт на себя часть расходов в лечении онкобольных детей.

Благотворительный вечер под эгидой Главы Бурятии проводится с 2010 года. В программе – сбор пожертвований от организаций и неравнодушных людей, а также аукцион. Картины, скульптуры, украшения, предоставленные авторами и магазинами на безвозмездной основе, ушли с молотка в пользу больных детей.

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: Я очень благодарен фонду, я благодарен всем нашим промышленным предприятиям, неравнодушным людям, которые присутствуют здесь и которые не смогли сегодня прийти сюда, но уже перечислили свои взносы на фонд. Все эти взносы под жёстким контролем будут направлены на лечение наших детишек.

Кроме того, в торговых центрах  до конца года продолжается продажа стикеров и календарей с логотипом благотворительной орагнизации. Цена: 15 и 25 рублей. Поэтому каждый житель, купивший недорогую сувенирную продукцию с логотипом «Пусть всегда буду Я!» внесёт свой вклад и поможет маленьким онкобольным обрести шанс на жизнь.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика