Самые активные школьники Бурятии в торжественной обстановке получили паспорта

В Большом зале Народного Хурала состоялась XIV-я республиканская патриотическая акция «Дети Бурятии – граждане России!». Более 50 учеников получили главный документ Российской Федерации.

visibility 503

Ежегодное акция, приуроченная ко Дню Конституции России, проводится в рамках выполнения Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ».

Молодым людям которые проявили себя в учёбе и общественной жизни в торжественной обстановке вручили главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации. И.о. министра образования и науки Бурятии Виталий Бурдуковский отметил, что сегодня ответственный день для ребят - они получают самый важный документ. 

- С одной стороны – это очень почётно, с другой стороны – это огромная ответственность. Прежде всего, она будет связана с тем, что вы дальше широко, уверенно и гордо будете нести все те достижения, которые из года в год, из века в век накапливались в нашей стране. Я думаю, это у вас, бесспорно, получится, потому что вы уже очень активные, успешные, - сказал он.

Организаторы акции - Министерство образования и науки Республики Бурятия, Управление Федеральной миграционной службы России по Республике Бурятия.

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика