Добровольцем года-2016 стал Виктор Власов

9 декабря, на молодёжном фестивале «Будь с нами!» в КДЦ ВСГУТУ состоялось подведение итогов конкурсов «Доброволец года» и «Лучшее студенческое общежитие». Фестиваль был приурочен ко Дню добровольца в России.

visibility 592

Виктор Власов – председатель региональной общественной организации Центр молодёжного туризма «Байкал». На счету у Виктора организация и проведение мероприятий по активному туризму для трудных подростков состоящих на учёте в Комиссии по делам несовершеннолетних, детей из неблагополучных семей, строительство троп в окрестностях города, помощь инвалидам в доме инвалидов, участие в поисково - спасательных работах в горной местности Республики Бурятии и многое другое.

Победителем в номинации «Лучший добровольческий проект» стал проект «Агенты». Суть проекта заключалась в том, что ребята делали контрольные закупки спиртных напитков, причём это делали ребята несовершеннолетние. И, что самое печальное, продавцы без всяких проблем, не спрашивая паспорта, продавали спиртное. Из 100 проверенных магазинов 54 были оштрафованы на общую сумму свыше 4 млн рублей.

Диплом победителя был вручен руководителю проекта, председателю Улан-Удэнского отделения Молодой гвардии партии «Единая Россия» Антону Махову.

Победителем в номинации «Лучшая добровольческая организация» стала Региональная общественная организация «Ассоциация молодежи». Ассоциация молодежи – это крупнейшая молодежная организация Бурятии, платформа для молодых людей, которые хотят развиваться и вносить позитивный вклад в общество, в этом году организация отметила 10-летний юбилей. Членами Ассоциации молодежи проведены такие крупные мероприятия, как фестивали «Энергия движений», «Снежный мяч», Опен майнд, молодежный форум «Будущее за нами!».

Лучшим общежитием города Улан-Удэ признано общежитие Бурятского лесопромышленного колледжа. Самым уютным стало общежитие Бурятского республиканского хореографического колледжа. Диплом в номинации «Лучший студенческий совет общежития» вручен представителям общежития Бурятского института инфокоммуникаций СибГУТИ. Диплом в номинации «Лучшая организация работы по профилактике негативных явлений среди молодежи» по праву достался общежитию Бурятского республиканского индустриального техникума (ул. Гагарина 28а).

Победителей и участников конкурсов, а также всех добровольцев поздравил мэр города Улан-Удэ Александр Голков.

- Отрадно, что число молодых, неравнодушных, доброжелательных и трудолюбивых горожан с каждым годом растет. Это значит, что у добровольческого движения и у нашего города есть будущее, – отметил мэр.

Источник: Администрация города Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика