Энергоснабжение БАМа стало более надёжным

После реконструкции вновь начала работу подстанция Северобайкальская.

visibility 688

Там установили две батареи статических конденсаторов. Как сообщает агентство "Интерфакс-Сибирь", это позволило уменьшить энергодефицит на севере Бурятии и Иркутской области.

Напомним, там расположены крупные промышленные объекты - ветка БАМа и ряд добывающих предприятий. Наша республика и соседняя область входят в число регионов, где высок риск нарушения электроснабжения. Благодаря реконструкции подстанции Переток, увеличены мощности на линиях "Иркутск-Бурятия" и "Таксимо-Мамакан".

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика