Почта России доставит выплаты в 5 000 рублей 15 миллионам пенсионеров по всей стране

Выплата будет производиться гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года.

visibility 588

В Бурятии доставка единовременной выплаты для пенсионеров, получающих пенсию в отделениях почтовой связи, будет осуществляться с 17 по 28 января 2017 года на основании документов, которые содержатся в выплатном деле, поэтому дополнительно обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется.

Если январская пенсия была доставлена по графику с 3 по 16 января 2017 года, то  доставка единовременной денежной выплаты будет произведена дополнительно с 17 по 28 января 2017 года включительно. Тем, кто получает пенсию на почте по графику с 17 по 22 число, единовременная выплата будет осуществляться вместе с пенсией.

Если почтальон не застанет получателя дома, он оставит в почтовом ящике соответствующее уведомление и пенсионер сможет получить единовременную выплату в своём почтовом отделении (в сельской местности) или в участке по доставке пенсии и пособии (г. Улан-Удэ) до 28 января, или почтальон доставит её в феврале месяце вместе с пенсией.

При возникновении вопросов клиенты могут обращаться по телефону в своё почтовое отделение, сообщив свои контактные данные и адрес проживания. Узнать контакты своего отделения можно узнать на официальном сайте Почты России www.pochta.ru/offices.

 

Информационная справка:

Управление федеральной почтовой связи РБ - филиал ФГУП «Почта России» – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 246 отделений по всей республике и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 2300 почтовых работников.

Ежегодно Почта Бурятии доставляет более 11 миллионов писем и порядка 350 тысяч посылок. Почта Бурятии обслуживает порядка 150 тысяч подписчиков в Бурятии, которым доставляется 4200 тысяч экземпляров печатных изданий в год.

Источник: Пресс-служба УФПС РБ – филиал ФГУП “Почта России”

Все свежие новости

Яндекс.Метрика