«Остров свободы» каждому ребёнку

В Северобайкальске открылось анти-кафе, где собираются мальчишки и девчонки со всего города. Здесь есть чем заняться и дошколятам, и подросткам. Одни из них оплачивают посещение из собственного кармана, другим помогают благотворители и отдел социальной защиты.

visibility 546

Андрей Антонов, руководитель проекта «Анти-кафе»: Всё, что не даёт в силу нехватки времени школа и администрация, будем забирать мы.

Поход в анти-кафе стоит денег, пусть небольших, но всё же не каждой семье по карману. И тогда хозяева этого заведения нашли замечательный выход – талоны на посещение для детей из малообеспеченных семей, которые распространяет отдел социальной защиты.

Светлана Михайлова, исполнительный директор проекта «Анти-кафе»: У нас несовершенный мир и хочется его улучшить, и всю эту любовь к совершенству мы перенесли в анти-кафе.

Здесь поют и танцуют, устраивают выставки рисунков. Здесь дети учатся общаться и просто учатся: физика, математика, английский – есть кому помочь преодолеть трудности. Здесь рады видеть всех, независимо от возраста и социального положения, ведь как сказала исполнительный директор «Анти-кафе» Светлана Михайлова «мир несовершенен и очень хочется его улучшить», что они и делают вместе с неравнодушными горожанами и неравнодушной властью.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Оператор: Геннадий Тараскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика