Спортивные сооружения и госучреждения стали доступнее для людей с инвалидностью

В республике продолжает действовать программа «Доступная среда». Всего на неё выделено 50 миллионов рублей. На эти средства удалось переоборудовать часть зданий с учетом потребностей людей, передвигающихся на колясках.

visibility 635

В 80 объектах реконструировали входные группы, расширили дверные проёмы, а в зданиях, где нет лифтов, оборудовали помещение для приёма на первом этаже. Социальная поддержка не ограничивается созданием доступной среды. Накануне 30 жителей республики, пострадавшие от несчастного случая на производстве, стали обладателями новеньких автомобилей.

Виталий Бухольцев: В автомобиле, прежде всего для нас, инвалидов, важна не скорость, а надёжность, чтоб она не ломалась. Я рад, что получаю такую машину, по сравнению с «Запорожцем», это исключительная техника, и я считаю, что она будет в надежных руках.

Машины приобретены за счёт средств обязательного социального страхования. Каждая машина неповторима и создана индивидуально для каждого, в некоторых автомобилях педаль газа и тормоза находятся в области руля. Такая программа рассчитана на 7 лет, затем автомобиль подлежит замене.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика