Роспотребнадзор Бурятии предупреждает о мошенниках, которые работают от имени управления

Роспотребнадзор Бурятии предупреждает о мошенниках, которые работают от имени управления. Недобросовестные «защитники» прав потребителей, используют рекламные сервисы Яндекс. Директ и GoogleAdWords для своего продвижения, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Бурятии.

visibility 532

- В сети «Интернет» в настоящее время широко распространяется так называемая контекстная реклама, в заголовке и содержании которой указана информация Роспотребнадзора и его территориальных органов. Помимо Роспотребнадзора и его территориальных органов, а также Государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей все остальные интернет-ресурсы, не имеют право использовать наименование «Роспотребнадзор» применительно к рекламе своей деятельности,- отметили в пресс-службе управления. 

При этом отметим, указание, что на ресурсах расположен официальный сайт Роспотребнадзора, возможен прием жалоб, ведется «горячая линия» или осуществляется иная публично-правовая деятельность, присущая федеральному органу государственной власти - является откровенным обманом, направленным на введение в заблуждение граждан. 

В соответствии со статьей 54 Гражданского кодекса РФ юридические лица могут использовать в наименовании слова Россия и Российская федерация, только в особых случаях: по указу президента страны, либо актами Правительства России. В наименованиях юридических лиц недопустимо также использовать полные или сокращенные наименования федеральных органов государственной власти.

Роспотребнадзор предостерегает потребителей от пользования услугами компаний, которые с момента размещения рекламы в сети «Интернет» делают ставку на обман пользователей и подлог информации, вместо повышения качества собственных услуг и создания добросовестной репутации.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика