Хроника дня

Информационную картину дня дополнят новости короткой строкой.

visibility 550

В республике изъята крупная партия наркотиков. Шесть килограммов марихуаны обнаружили полицейские у жителя Тохоя. Также на днях сотрудники МВД вскрыли наркопритон: задержаны четверо потребителей наркотического средства «дезоморфин». Возбуждено уголовное дело.

Отопительный сезон в Бурятии проходит со сложностями. Сейчас выдаются паспорта готовности в районах республики: однако многие не  проходят проверку: абсолютную неготовность к зиме продемонстрировали в Наушках и Северобайкальске. А пять районов, по сведениям  Ростехнадзора, до сих пор не известили об устранении нарушений. Это Таксимо, Северомуйск и Селенгинск, а также администрации Тункинского и Бичурского районов .

Сегодня в Бурятии 5 тысяч школьников писали итоговое сочинение. Оно является допуском к государственной итоговой аттестации. Школьникам предложили поразмышлять над вопросами чести и справедливости, вражды между людьми, и преемственности поколений. Оценивать его будут по пяти критериям: соответствие теме, знание литературного материала, качество речи, грамотность. Те, кто не получит  зачёт по этому экзамену, не будет допущен к ЕГЭ. 

Председатель Союза композиторов Бурятии Лариса Санжиева отметила 50-летний юбилей. В театре оперы и балета собрались коллеги по цеху и поклонники её музыки. В творческом багаже музыканта и симфонические произведения, и национальные мелодии, и эстрадные композиции.

Лариса Санжиева, председатель Союза композиторов Бурятии, заслуженный деятель искусств Бурятии: Для нас композиторов великая честь играть с оркестром. Это бывает крайне редко. Поэтому я испытываю такой трепет.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика