Спасатели предупреждают: выход на лёд опасен!

Процессы ледообразования на водоёмах республики происходят неравномерно. Кажущееся на первый взгляд прочное ледовое покрытие, на самом деле хрупкое изнутри, что чревато провалами автотехники и людей под лёд.

visibility 537

По сообщению Кабанского и Северо-Байкальского инспекторских участков ГИМС, на озере Байкал лёд ещё не встал, там наблюдается чистая вода.

До наступления устойчивых морозов лёд крайне непрочен. Спасатели обращаются к жителям и гостям Бурятии соблюдать правила безопасности на водных объектах и передвигаться по льду только по оборудованным ледовым переправам. Выход на лёд в местах, где выставлены запрещающие знаки, не допускается. Такие знаки устанавливаются там, где неоднократно случались происшествия. Помните, жизнь дается человеку один раз и не надо рисковать ею ради нескольких минут так называемого «экстрима». Не подвергайте свою жизнь опасности.

Особую бдительность необходимо проявлять родителям. Оставшись без присмотра, дети могут выйти на водоём, чтобы проверить на прочность неокрепший лед, тем самым подвергнуть свою жизнь смертельной опасности. Постоянное напоминание и разъяснение им правил поведения на водоёмах убережет ваших детей от опасности, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Бурятии.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика