«Золотая рыбка» - детский сад с современными адаптационными программами развития

Детский сад «Золотая рыбка» был основан в 1936 году. Его первыми воспитанниками были в основном дети работников ЛВРЗ. Сегодня – это дошкольное учреждение с современными адаптационными программами развития.

visibility 911

Это были ясли для детей работниц ЛВРЗ. Раньше в «Золотую рыбку» принимали детей с 2-месячного возраста. Времена изменились, сегодня в приоритете - личность ребёнка, раскрытие его талантов. В «Золотой рыбке» - 12 групп. Помимо общеобразовательного направления имеются группы особой специализации. Дети с нарушением зрения, неврологическими отклонениями. Создаются все условия для того, чтобы каждый ребёнок чувствовал себя как дома.

Вова Алферов: Моя воспитательница очень строгая, но мы с ней играем, и она нас воспитывает. Мы играем с ребятишками, ходим в бассейн, на футбол, тут очень-очень здорово!.

В 2014 году этот детский сад вошёл в программу модернизации дошкольных учреждений, был проведён капитальный ремонт помещений, реконструирован пищеблок, отремонтирована кровля. Все это позволило создать дополнительные 120 мест.

Ирина Агапова, заведующая МБДОУ № 143 «Золотая рыбка»: Сейчас нелегко работать, но коллектив наш творческий. Родителям пожелать хочу, чтобы с уважением относились к педагогам, а педагоги, в свою очередь, буду отдавать всю любовь и знания вашим детям. Детский сад будет развиваться.

У старейшего детского сада в Бурятии – своя неповторимая аура. А потому золотую рыбку любят все.

Автор: Арюна Раднаева

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика