Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию

По традиции, мероприятие началось в полдень по московскому времени в Кремле. Выступление транслировалось в прямом теле- и радиоэфире. Президент в своём выступлении затронул вопросы внешней и внутренней политики, экономики, не обошлось без обсуждения социальных вопросов.

visibility 559

Владимир Путин, выступая накануне с ежегодным посланием поручил определить правовой статус самозанятых граждан в 2017 году. По мнению главы государства, начинающим бизнесменам нужно оказывать адресную помощь. А для этого гражданам нужно дать спокойно работать, при этом сократив число проверок бизнеса.  

Положительные перемены ждут Сибирские регионы и Дальний восток. Их дооснастят санитарной авиацией. В следующем году на пополнение санавиации 34 региона получат свыше 3 миллиардов рублей. Кроме того, Владимир Путин подчеркнул, что необходимо наращивать уровень информатизации здравоохранения, освободить врачей от рутины и дать им больше времени для работы с пациентами.

Также глава государства считает, что необходимо повысить контроль над рынком жизненно важных лекарств. Владимир Путин предложил подключить к высокоскоростному интернету все поликлиники и больницы страны, что позволит повсеместно пользоваться возможностями телемедицины.

В 2017 году на приведение в порядок улиц городов и посёлков, на ликвидацию мусорных свалок правительство направит в регионы 20 миллиардов рублей, в том числе в моногорода. Причем, по мнению президента, участвовать в распределении этих средств должны сами жители. К этой работе Глава государства попросил подключиться ОНФ. Так же в послании Владимир Путин подчеркнул, что необходимо избавиться от третьих смен, а затем и от вторых. До 2019 года по всей стране планируется создать 187 тысяч новых мест в школах.

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика