С дебютом на большой сцене поздравили юных танцовщиц республики

Ученики балетной школы Морихиро Ивата впервые исполнили партию поросят в спектакле «Кошкин дом» по знаменитой сказке Самуила Маршака.

visibility 799

Валентина Бадмажапова, корреспондент: Детский спектакль «Кошкин дом» был поставлен на сцене театра оперы и балета 20 лет назад Петром Абашеевым. Однако сегодня состоялся дебют самых юных балерин. На сцену вышли воспитанницы младшей группы балетной школы Морихиро Ивата.

Эти девочки усердно занимались 2 месяца.  И вот, в репертуарном спектакле «Кошкин дом» появился танец поросят, где юные балерины 7-8 лет впервые вышли на сцену.

Ольга Ивата, художественный руководитель балетной школы Морихиро Ивата, балетмейстер БГАТОиБ: Причём особенную ценность хочу подчеркнуть – наши дети выступают на однй сцене с профессиональными артистами. Вместе с заслуженными, горячо любимыми публикой артистами. И, конечно, получают от этого большую пользу и удовольствие.

Семилетняя Рада подошла к первой роли со всей ответственностью. Ведь ей досталась партия главного поросёнка. Перед выступлением волнение совсем недетское.

Рада Грачёва, воспитанница балетной школы Морихиро Ивата: У меня такая реакция, я так волнуюсь, что у меня ничего не получится, я хочу сделать и верю в себя, только немножко.

Творческий дебют прошёл на «ура». Аплодировали начинающим артисткам из зала такие же юные зрители.  Всего в балетной школе Морихиро Ивата занимаются 80 ребятишек разного возраста.  И впереди юных танцовщиков ждёт ещё не одна постановка в стенах Театра оперы и балета.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика