Кадеты-пограничники приняли присягу в Улан-Удэ

Предварительно школьники прошли курс военной подготовки.

visibility 665

Ученики кадетского класса пограничной направленности торжественно приняли присягу в Улан-Удэ накануне, 30 ноября. Школьники заранее прошли азы военной подготовки, привыкли к большим дополнительным нагрузкам, осознать важность и ответственность выбранного пути. Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ по Бурятии.

Год назад в школе № 47 открыт первый в Улан-Удэ кадетский класс пограничной направленности. Сегодня кадетов-пограничников в школе насчитывается 23 человека, среди них восемь девочек.

Этот день для ребят станет одним из самых важных в школьной жизни. Теперь для каждого из них не будут чужды принципы, которые уже несколько веков приняты у кадетов. А такие слова, как служение Отечеству с детства и всю жизнь, дружба с товарищами с детства и всю жизнь, жизнь на пользу Отечества отныне, для принявших присягу учеников, обрели особое значение и наполнились смыслом.,

По словам самих ребят, в будущем они хотят связать свою жизнь с обеспечением безопасности Российской Федерации на профессиональной основе, а для этого поступить на службу в пограничные органы ФСБ России, Вооруженные Силы, иные силовые структуры.

Источник: UlanMedia

Все свежие новости

Яндекс.Метрика