В Улан-Удэ начались традиционные рождественские чтения

Тема этого года «1917-2017: уроки столетия». В рамках мероприятия прошло и награждение победителей регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя».

visibility 786

Любовь Тюменцева – педагог от Бога. Все, что знает сама, готова передать детям, в том числе и любовь к родному городу. Об Иркутске можно говорить часами, а путешествовать неделями, уверена Любовь Анатольевна, и придумала целую  краеведческую программу для, за что и была удостоена победы в региональном этапе конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Любовь Тюменцева, учитель начальных классов МБОУ СОШ №42, г. Иркутск: Нужно не только учить, нужно, чтобы дети стали патриотами своей родины, чтобы знали историю нашей малой родины.

Виталий Ламуев также ратует за свою малую родину. Вот уже пятнадцать лет он возглавляет военно-патриотический клуб «Беркут», учит мальчишек и девчонок прекрасному, доброму, вечному, гордится своими воспитанниками и старается сам  быть примером для них.

Виталий Ламуев, учитель ОБЖ, бурятского языка и биологии СОШ с. Малый Куналей, Бичурского района: Занял второе место в региональном этапе конкурса «За нравственный подвиг учителя», своим живым примером вдохновляю ребятишек, чтобы они так же шли и стремились к чему-либо.

На конкурс поступило 155 работ из всех регионов Сибирского федерального округа. Бурятия впервые принимала региональный этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». И неслучайно подведение итогов состоялось в рамках традиционных рождественских чтений. Ведь тема этого года напрямую перекликается с темой конкурса «Уроки столетия».

Савватий, Митрополит Улан-Удэнский и Бурятский: К сожалению, часто бывает такое, история показывает, что история нас ничему не учит, но все-таки питаем надежды, что мы больше не повторим этих ошибок.

Двадцатый век – век богатый на события: революции, войны, репрессии, перестройка. Почему Россия стала центром этих страшных событий. И кто как не учителя, помогут осознать уроки истории, доступно и достойно помочь в воспитании будущего страны.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Оператор: Геннадий Тараскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика