Работодатель и представители работников компании «ТГК-14» подписали новый коллективный договор

Перечень действующих льгот и гарантий сохранён и расширен. Подписание важного для энергетиков документа состоялось во время рабочей командировки в Улан-Удэ руководителя ТГК-14 Виктора Мясника.

visibility 755

Работа по внесению изменений в коллективный договор велась в течение 2016 года. Специально созданной комиссией были проведены четыре заседания, внесены изменения и дополнения. В итоге, договор приняли и подписали в присутствии заинтересованных лиц без протокола разногласий с перспективой на три года.

Иван Курикалов, председатель первичной профсоюзной организации филиала «Генерация Бурятии» ПАО «ТГК-14»: Нам удалось договориться с работодателем. У нас коллективный договор не только не ухудшен, а работодатель нашёл возможность начать индексацию с будущего года.     

Виктор Мясник сообщил, что условия коллективного договора на 2014-2016 годы выполнен в полном объеме. Финансирование социальных гарантий было увеличено на 17 %. А в новом - предусмотрены изменения и дополнения.

Виктор Мясник генеральный директор ПАО «ТГК-14»: В процессе работы над коллективным договором на 17 год внесено порядка 40 изменений. Выполнение коллективного договора – это и наша задача работодателя так и профсоюзов, которые отвечают за благосостояние наших работников. 

В завершении встречи генеральный директор компании отметил слаженную работу с профсоюзом компании и поблагодарил первичные профсоюзные организации ПАО «ТГК-14» за конструктивное сотрудничество.

Автор: Инна Елизова

Оператор: Анатолий Пляскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика