В Улан-Удэ судебные приставы взыскали с пенсионера 280 тыс руб ущерб за сгоревшую баню соседки

Судебные приставы Октябрьского отдела № 2 г. Улан-Удэ взыскали в пользу жительницы Бурятии около 280 тысяч рублей ущерба за сгоревшую баню.

visibility 529

Пожар произошёл в садоводческом товариществе «Геолог» по вине 76-летнего пенсионера – соседа потерпевшей, который с нарушением правил безопасности проводил электросварочные работы на своем участке. Из-за пожара у женщины полностью сгорела баня и часть забора.

Суд, рассмотрев материалы дела, обязал виновника пожара возместить ущерб пострадавшей стороне.

– На основании исполнительного документа в службе судебных приставов было возбуждено производство, в рамках которого установлен источник получения дохода должника. В связи с тем, что с пенсии пожилого мужчины взыскивалась лишь половина суммы, судебным приставом дополнительно был наложен арест на ½ доли земельного участка в дачном товариществе, - отмечает Светлана Коркина, начальник Октябрьского отдела № 2 г. Улан-Удэ Управления ФССП России по Республике Бурятия.

В результате принятых мер удалось восстановить нарушенные права собственника сгоревшего имущества. На сегодняшний день денежные средства в размере 280 тысяч рублей перечислены взыскателю, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

В ведомстве отмечают, что должнику кроме основной суммы пришлось уплатить исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей из-за несвоевременного исполнения решения суда.

Источник: Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика