Нерадивых застройщиков возьмут на контроль

В Бурятии «заморожено» строительство половины многоэтажек, куда вложились дольщики. Сейчас по всей республике возводятся 54 многоквартирных дома, где привлекаются средства частных лиц. Однако кризис в строительстве затронул 24 объекта.

visibility 744

Сдачу их в эксплуатацию застройщики перенесли, причём сроки получения новых квартир в некоторых случаях отодвинулись на 2,5 года. Такие данные приводит Госстройнадзор. Между тем, с 1 января контроль за сдачей домов станет строже. Вместе с надзорным органом будут составляться графики строительства, и за неисполнение обязательств застройщики будут платить штраф. Кроме того, с 1 июля 2017 года для фирм, которые возводят дома на деньги частных лиц, будет определен минимальный размер уставного капитала. Напомним, из этих средств в том числе возмещаются долги дольщикам в случае банкротства застройщика.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

19:46

В Улан-Удэ началась приёмная кампания в вузы

19:31

Семье погибшего при исполнении воинского долга передали госнаграду

19:24

В Улан-Удэ продолжают устранять последствия гидравлических испытаний на тепловых сетях

19:01

Первый форум для участников специальной военной операции провели в Бурятии

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

Яндекс.Метрика