Телепроект «Радость встречи» продолжает добрую миссию по восстановлению родственных и дружеских связей

С просьбой найти преподавателя Валентину Халтуеву в редакцию программы обратился бывший студент Улан-Удэнского индустриально-педагогического техникума, а ныне - Чрезвычайный и Полномочный Посол Вьетнама в России Тхань Шон.

visibility 989

Программа «Радость встречи» помогает людям найти друг друга. Многие верят – восстановленные связи между родными людьми отражаются добрым светом в их судьбе. Кто-то ищет в соседних странах своих родственников, а кто-то – своих учителей.

Баирма Раднаева: В конце прошлого года в нашу программу обратилась Вилия Алсантьевна Агалова, бывший министр социальной защиты. Она в своё время была профсоюзным лидером. Их ТСК опекал в конце 70-ых, в начале 80-ых годов вьетнамских студентов, которые обучались в индустриально-педагогическом техникуме.

В нашу поисковую работу активно включились пользователи вьетнамских соцсетей. Искали, как говорится, всем миром. Надежда то появлялась, то исчезала. И, неожиданно, нам позвонили из Посольства Вьетнама в России. Оказывается, на одной из фотографий узнал себя Нгуен Тхань Шон – Чрезвычайный и Полномочный посол Вьетнама в России. Теперь уже мы искали его классную руководительницу – Валентину Бадмаевну Халтуеву. В нашей редакции состоялся неожиданный разговор по телефону.

Нгуен Тхань Шон, Чрезвычайный и Полномочный Посол Вьетнама в РФ: Улан-Удэ всегда в моем сердце. И вы все – Валентина Дамбаевна, ваша семья и все люди, которые учили нас, кормили нас, поддерживали в очень трудное время. Приезжайте во Вьетнам! Спасибо большое Бурятскому ТВ, уважение и благодарность Бурятскому ТВ за то, что дали возможность встретиться с вами.

Валентина Дамбаевна – из плеяды талантливых учителей-энтузиастов. Они щедро делились своими знаниями, дарили тепло своей души иностранным студентам. В ближайшее время она едет во Вьетнам, чтобы воочию увидеть родину своих учеников.

Автор: Баирма Раднаева

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика