С 1 октября этого года в Бурятии доступна новая финансовая льгота, касающаяся платы за капремонт

Теперь собственники жилья старше 70 лет имеют возможность получать компенсацию за этот вид услуги. Однако, новшество имеет ряд ограничений.

visibility 601

Право на компенсацию имеют граждане, достигшие возраста 70 лет и старше, но при соблюдении трёх условий: они должны быть собственниками жилого помещения, являться безработными и проживать одни, либо вместе с неработающими гражданами пенсионного возраста. Размер компенсации для тех, кто достиг возраста 70 лет, составит пятьдесят процентов, а для тех, кому  за 80 – сто процентов. Предоставление будет носить заявительный характер. Для этого необходимо обратиться в клиентские  службы соцзащиты. И ещё один  важный момент: для получения  компенсации необходимо в полном объёме производить  оплату взносов за этот вид услуг.

Александр Мокеев, руководитель Центра социальной поддержки  населения Бурятии: Граждане должны  самостоятельно производить полностью оплату взноса за капремонт, а уже соцслужбы после получения информации, что гражданин оплатил взнос, производить начисление за  выплату компенсаций.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика