В Железнодорожном районе Улан-Удэ убрано 58 металлических гаражей

В Железнодорожном районе Улан-Удэ по предписаниям убрано 58 металлических гаражей: 37 - с инженерных коммуникаций, 8 - от территории детских учреждений, 13 гаражей убраны владельцами добровольно, сообщает пресс-служба администрации города.

visibility 555

С января по ноябрь текущего года в рамках осуществления муниципального земельного контроля в Железнодорожном районе города Улан-Удэ проведено 224 проверки физических лиц. Выявлено 6 нарушений земельного законодательства, подано 6 исковых заявлений в суд о сносе самовольных строений. Заявления находятся на рассмотрении.

Еще 46 производств по сносу самовольных строений находятся на исполнении в Службе судебных приставов.

Совместно с полицией проведено 56 рейдов на предмет выявления нового самовольного строительства. В ходе рейдов новые «самоволки» не выявлены.

Всего в 2016 году гражданам вручено 75 расчетов на сумму свыше 1,4 млн рублей. За фактическое пользование земельными участками гражданами оплачено неосновательное обогащение на 157 677 рублей. Для принудительного взыскания неосновательного обогащения подано 67 исков. На сегодня удовлетворено 46 из них на сумму свыше 846 млн рублей.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика