70 лет исполнилось одному из старейших ССУЗов Бурятии

За время работы Республиканский межотраслевой техникум выпустил несколько десятков тысяч выпускников – высококлассных специалистов-механизаторов, кондитеров, автомехников, трактористов и швей. Недавно в техникуме набрали первый курс будущих экономистов.

visibility 683

Сегодня в Мухоршибирском, Бичурском и Заиграевском филиалах техникума учатся более 800 студентов. Будущие работники сельского хозяйства. Математика – обязательный предмет для механизаторов. Техника, которая сегодня работает в полях, требует точных знаний, поэтому Антон Колесников понимает – писать шпаргалки смысла нет, формулы и уравнения должны быть в голове.  

Антон Колесников, студент ГАПОУ "Республиканский межотраслевой техникум": Мне больше нравится тут учиться, много профессий, вот поэтому тут и выбрал такую професию. Очень хороший техникум, тут весело и не соскучишься.

Выпускников Межотраслевого техникума, как показывает практика, работодатели ценят не только за профессиональные навыки, главное, что пытаются донести до подростков педагоги - мало знать азы, в работу нужно вкладывать душу.

Елена Филиппова, мастер производственного обучения  ГАПОУ "Республиканский межотраслевой техникум": Я всегда говорю, что люди делятся, как бы на два класса, над одними людьми есть потолок. Вот он приготовит, научился хорошо готовить борщ, лапшу, щи и это его потолок, а над другим человеком есть небо, и он может развиваться и готовить до бесконечности.

В каждом филиале техникума сегодня есть компьютерные классы, тренажерные залы, отлично оснащённые кабинеты и энергосберегающая техника и даже собственные мини-фермы. За семь десятилетий техникум подготовил тысячи ребят, которые сегодня поднимают сельское хозяйство, промышленность, торговлю и предпринимательство в республике. А ещё они часто приезжают в родной техникум, для того, чтобы сказать спасибо. За то, что выучили и научили главному – ставить правильные цели и достигать их, несмотря ни на что.  

Автор: Виктория Гмызина, Елена Власова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика