Партия Единая Россия завершает региональную неделю в Бурятии

За эти дни свои обращения до народных избранников донесли более 50 человек. Люди приходят поговорить с глазу на глаз, просить помощи, дать наказы и просто обсудить общественно-политическую ситуацию. Сегодня такая встреча состоялась с депутатом Госдумы России Николаем Будуевым.

visibility 703

Облапошили под старость лет, так Тамара Мурзина отзывается о своей истории. Два года назад она доверила более миллиона рублей застройщику, который вскоре обанкротился, стройку заморозил, а деньги вернуть отказался.

Владимир Еськов просит депутата заступиться за сына. Его ситуация как в триллере. По словам пенсионера, успешное производство латексных перчаток сына кому-то помешало. Против него сфабриковали уголовное дело, и вот уже пять месяцев сын находится в СИЗО.         

Владимир Еськов житель с. Турунтаево: С Иркутска приехали и здесь организовали, чтобы разбомбить наше производство. – Конкуренты что ли? А я не знаю.

Вера Андреева не может узаконить участки в посёлке Южный. Дома, построенные в начале прошлого века, в 70-х попали сразу в тройную санитарную зону: от железной дороги, птицефабрики и ЛЭП. Обращения людей не останутся без внимания, заверяет Николай Будуев. И уже на пресс-конференции призывает население активнее бороться за жизнь Байкала. Это можно сделать, например, отказавшись от покупки фосфатных порошков. 

Николай Будуев, депутат Государственной Думы РФ: Надо понимать, что один килограмм, попадающий в воду, приводит к появлению 700 кг водорослей. В России есть бесфосфатные порошки, даже в Бурятии их производят. Они не дороже и не менее эффективны, чем фосфатные, просто людям надо смотреть на коробки.    

Волнует депутата экономическое состояние республики. И это не огульные слова, кризисное состояние подтверждают официальные данные Росстата.

Николай Будуев, депутат Государственной Думы РФ: За последние три года в Бурятии произошло сокращение промышленного производства на 43%. Эта цифра проскочила. На самом деле за этой цифрой стоят тысячи безработных, тысячи поломанных судеб и это очень тревожная цифра.       

Сегодня в регионе много кричащих проблем. Заняться ими депутат готов совместно с общественностью.

Автор: Инна Елизова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика