МВД Бурятии провело выездную приёмную по оказанию госуслуг населению

Подать документы на оформление паспорта, получить справку об отсутствии судимости или консультацию по интересующему вопросу смогли накануне жители Улан-Удэ. В одном из районов города распахнула двери выездная приёмная Министерства внутренних дел.

visibility 851

Оперативно оформить загранпаспорт нового поколения, получить разрешение на хранение оружия или справку об отсутствии судимости. Список услуг, предоставляемых в мобильном центре приёма граждан, достаточно широк.

Алексей Богатырёв, Государственный инспектор по маломерным судам ГИМС МЧС России по Бурятии: Предоставляем государственные услуги по регистрации маломерных судов, снятию с учёта маломерных судов, аттестации судоводителей, замена удостоверений на право управления судоходным средством.

Получить квалифицированную помощь может каждый желающий, при этом любая услуга занимает не более 15 минут.

Зоя Ямпилова: Я пришла сюда по поводу регистрации на сайте госуслуг. Потому что у меня как-то не получалось это сделать самой. Обслужили хорошо. Сказали, в чем моя ошибка была при регистрации.

Отсутствие длинных очередей и высокий уровень обслуживания помогут в решении проблем с документами и сэкономят ваше время.

Андрей Муравьёв, Заместитель Министра внутренних дел России по Бурятии: В городе наплыв такой большой, в среднем 150-200 человек, мы оказываем государственные услуги. На селе эта цифра, конечно, поменьше, но здесь вопросы, конечно, не в количестве населения, здесь вопросы, безусловно, в качестве.

Главная задача акции – популяризация электронного обслуживания. Сегодня около 20% жителей республики уже получают услуги посредством Интернета. Работу в этом направлении продолжат и в будущем году.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика