Подарки от Деда Мороза ждут дети-сироты

В Улан-Удэ стартовала благотворительная акция, участники которой смогут почувствовать себя настоящими добрыми волшебниками.

visibility 578

Особенная ёлка вместо игрушек увешана желаниями детей. Малышей, которые отправили сюда свои мечты, объединяет одно: у них никогда не было семьи. Объявив старт акции «Стань Дедом Морозом», министр соцзащиты первая исполнила мечту мальчика Вовы. Выбрав подарок и веря в новогоднее волшебство, Татьяна Быкова загадала своё желание. 

Татьяна Быковам, министр социальной защиты населения Бурятии: Чтобы они скорее попали в те семьи, где их ждут. Потому что, какое бы не было хорошее казённое учреждение, они всегда стремятся к маме и папе. Потому что в семье больше ласки, больше внимания, больше заботы и больше любви.

Один из первых в акции принял участие депутат Госдумы России Алдар Дамдинов. Задание он получил от девочки Любы и незамедлительно отправился его выполнять. Выбор пал на большого, светлого и улыбающегося Потапыча.  

Алдар Дамдинов, Депутат Государственной Думы ФС РФ: Раз она мечтала о большом мишке, то она его и получит, и она будет понимать, что мечты осуществляются, но нужно ещё и добиваться этой мечты, нужно делать свои усилия. Надеюсь, что в будущем ей будет очень везти в жизни.     

Подарить радость новогоднего чуда ребенку без родителей можете и Вы. Ёлки с корзинами для подарков установлены в универмаге «Центральный», торговых комплексах «Peoples park» и «Мегадом». 

Автор: Инна Елизова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика