Школьники приняли участие в профессиональном квесте

Куда пойти учиться – об этом сейчас задумываются старшеклассники. Помочь им с выбором решили будущие менеджеры - студенты 4-го курса ВСГУТУ, и организовали квест-игру.

visibility 927

Татьяна Николаева, ученица 10 класса средней школы №49 г. Улан-Удэ: Диплом – это означает то, что он образованный человек, всевидящее око над его головой – то, что он всё зрит, владеет всей информацией, потому что для лидера это важно.

Юные лидеры, будущие асы своего дела совершили увлекательное путешествие в мир профессий. Семь команд – в составе школьники Улан-Удэ. В игре они решают задачи и ребусы, ищут ответы на непростые вопросы. Тема этого года – экономика.

- Вы считаете это правдивое утверждение?

- Да, мы считаем, что правдивое.

- Это делается для того, чтобы было видно бренд часов.

Денис Мурзин, студент 4 курса Экономического факультета ВСГУТУ: Во-первых это все раскрепощает людей, особенно студентов, сейчас студенты закрыты немножко и мы пытаемся их раскрепостить нашими квестами. А квесты, они настроены еще на то, чтобы узнать качества –менеджер он или нет, т.е. для кого-то, кто еще не определился раскрыть его потенциал и т.д.

Участие в игре, по задумке организаторов, может помочь школьникам не ошибиться с выбором, понять суть и получить представление о профессии менеджера.  

Таня Доржиева, ученица 10 класса средней школы № 63 г. Улан-Удэ: Это тяжелая работа, потому что нужно управлять, знать экономику, знать человеческие факторы, чтобы управлять людьми, для наращивания навыков каких-то, развития предприятия.

Квест стал полезным испытанием не только для школьников, но и большим опытом для организаторов – студентов ВСГУТУ. Они вместе с учениками мыслили оперативно и нестандартно. Ведь именно это умение считается основным в быстро меняющихся условиях современной жизни.

Автор: Анна Дергаусова, Чимита Дамдинова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика