В Бурятии определён список подрядных организаций для выполнения капремонта

Из 23 претендентов, которые отправили заявки на участие, в реестр были отобраны 9. Напомню, в этом и следующем годах работы запланированы в 183 многоквартирных домах.

visibility 570

На сегодня разработаны проекты ремонта 157 многоквартирных домов, проектная документация согласована с собственниками 86-ти домов. Уже начался ремонт 54 жилых зданий. Работы ведутся в Кабанском, Иволгинском, Закаменском, Кижингинском районах, городе Улан-Удэ. Где-то ремонтируются лифты, где-то система электроснабжения, в каких-то домах проходит ремонт крыши. В Будущем году на эти цели будет выделено 403 миллиона рублей. На сегодня завершены электронные торги, отобраны 9 подрядных организаций.

Евгений Коркин, первый заместитель министра строительства и модернизации ЖКК Бурятии: То что заявлялись 23 организации, а из них прошли отбор лишь 9 – это хорошо, значит реально отсеялись те, кто могли нас подвести.

Елена Ткаченко, генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Бурятии: В ноябре 2016 года Фонд направит собственникам помещений в многоквартирных домах предложение о проведении капитального ремонта. Необходимо принять решение о проведении капитального ремонта в течение 3-х месяцев, в случае, если это решение не будет принято, принимает решение администрация МО и дальнейшую работу мы проводим непосредственно с администрацией.

Ознакомиться с реестром организаций можно на сайте Агентства по госзакупкам и на сайте Фонда капитального ремонта Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика