Жительница Улан-Удэ погасила 125 штрафов своего бывшего мужа

Жительница г. Улан-Удэ уплатила за своего бывшего супруга 125 штрафов ГИБДД за превышение скоростного режима на дорогах города.

visibility 532

В рамках сводного исполнительного производства должник был объявлен в розыск. Однако в ходе разыскных мероприятий выяснилось, что мужчина оставил свою машину бывшей супруге, но по документам всё ещё являлся собственником. В связи с этим, судебные приставы установили место работы супруги. Во время совершения исполнительных действий по аресту Тойота Виш выяснилось, что все правонарушения были совершены владельцем машины, до того, как транспортное средство было передано супруге.

- В результате арестных мероприятий, женщина на следующий день явилась в специализированный отдел и выплатила сумму долга за своего бывшего супруга по всем 125 административным штрафам на общую сумму свыше 69 тысяч рублей. На сегодняшний день денежные средства перечислены взыскателю, исполнительные производства окончены фактическим исполнением, - комментирует Евгения Павлова, начальник Специализированного отдела по взысканию административных штрафов по г. Улан-Удэ. - Во избежание подобных ситуаций служба судебных приставов рекомендует гражданам узнавать о наличии задолженностей с помощью «Банка данных исполнительных производств», который функционирует на официальном сайте ведомства.

Кроме этого, Отдел по взысканию административных штрафов по г. Улан-Удэ,  специализирующийся на взыскании штрафов специально уполномоченных органов, предлагает жителям г. Улан-Удэ узнавать о наличии неоплаченных штрафов по исполнительным производствам, а также способах их уплаты, по телефонным номерам Горячей линии 289-555 и 289 - 557.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика