Новый состав Избиркома Бурятии сформирован

Глава республики  определился со своим списком кандидатов в члены комиссии с правом решающего голоса. Соответствующее постановление подписано и вступило в законную силу.

visibility 541

Вячеслав Наговицын поддержал кандидатуры семерых человек, в числе которых экс-председатель Избиркома республики Дмитрий Ивайловский и бывший секретарь Людмила Сидоренко. На минувшей неделе Народный Хурал также утвердил свой список. В нём оказались бывший зампред избиркома Владимир Дондубон, чью кандидатуру поддержала ЦИК, и по одному представителю от партии «Справедливая Россия» и КПРФ. Кроме того, депутаты выдвинули известных в республике общественников, в частности, во второй раз прошла Галина Горбатых. В ходе голосования никаких противоречий по кандидатурам не возникло, подчеркнул председатель  комитета по местному самоуправлению Народного Хурала Борис Ботоев.                                     

В истории бурятского парламентаризма, когда удалось сформировать свою половину, это означает, что вопрос был достаточно хорошо подготовлен, и означает, что депутаты прониклись важностью этого вопроса. Поэтому никаких разногласий не поступило, и мы уложились по времени. А время было довольно ограничено, поскольку с момента окончания выборной кампании депутатов Госдумы седьмого созыва, они в течение 10 дней должны собраться и выбрать рабочий орган – председателя, заместителя и секретаря. А выборная кампания начинается с момента предоставления отчетов по средствам отпущенным на выборы и на окончание выборов, а это должно было произойти в конце ноября и в начале  декабря.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика