Хроника дня

Информационную картину дня дополнят короткие новости.

visibility 550

В республике разработаны проекты капитального ремонта 157 многоквартирных домов. Документация согласована с собственниками 86-ти. Уже начался ремонт 54 жилых зданий в Кабанском, Иволгинском, Закаменском, Кижингинском районах и Улан-Удэ. Всего будет проведено работ на 403 миллиона рублей. Напомню, что в этом и следующем годах капитальные ремонтные работы проведут в 183 многоквартирных домах. 

На всех реках Бурятии завершился ледостав. Толщина зимнего покрова достигает от 18 до 65 сантиметров. Лёд встал на озерах Еравнинского, Иволгинского, Прибайкальского и Селенгинского районов. В то время как Байкал на большей своей территории пока не скован льдами. Только в заливе «Провал» в Кабанском районе толщина ледового покрова составляет 10-15 см. Как предупреждают в МЧС, такой лед непрочен, и выходить, а тем более выезжать на него на машинах, крайне опасно.

В галерее искусств народов Азии в Иволгинском дацане открылась персональная выставка фотографа Сергея Тарасенко. Для широкой публики это первое знакомство с творчеством мастера стрит-жанра. «Насладись мгновением. Мимоходом», - так обратился Сергей Тарасенко к своему зрителю. В его коллекции нет постановочных кадров. В каждой фотографии – реальная история, момент чьей-то судьбы.

Впервые состоялись Чемпионат и первенство Улан-Удэ по тайскому боксу. Соревнования собрали около 100 любителей этого жёсткого вида спорта из Улан-Удэ, Иркутска, Ангарска и Читы. Самым юным чемпионом стал Нима-Доржо Сондуев из улан-удэнского клуба «БулганТай». Кубок "За волю к победе" получил также улан-удэнец Руслан Казаков. Победительница мирового первенства по тайскому боксу иркутянка Елизавета Ерохина стала лучшей среди женщин.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика