В зоне снежного циклона

Аномальный снег и шквалистый ветер парализовали движение автотранспорта в Баргузинском районе. Режим ЧС введён на территории двух поселений «Усть-Баргузинское» и «Адамовское». В снежном плену оказались 7 тысяч человек.

visibility 592

Циклон пришёл на побережье Байкала неделю назад, а накануне усилил своё влияние. Снегом занесло 7 населённых пунктов. Высота сугробов достигает двух метров, некоторые дома и заборы накрыло полностью.

Анна местная жительница, с. Горячинск Прибайкальского района: Метель очень сильная, идёт налипание на окна. Грейдер идёт по центральной улице и всё. Занятия в школах проводятся, вот ребёнок только пришёл. Метель метёт, она пятый день уже метёт.

Автомобилистов просят воздержаться от поездок в данных направлениях. Подача электроэнергии ведётся в штатном режиме. В настоящее время заторов на дороге нет, но снег продолжает идти.

Сергей Петров, врио заместителя начальника Главного управления МЧС по Бурятии по защите, мониторингу и предупреждению ЧС: Обильный снегопад, ветер, были занесены дороги. Ограничение было введено по движению легкового транспорта, в настоящее время ограничение сохраняется. Для высокопроходимой и грузовой техники движение свободно. Было затруднено движение между семью населёнными пунктами района, в настоящее время работает техника по расчистке дорог в количестве 7 единиц, ситуация находится под контролем.  

Руководству поселений района рекомендовано оказывать адресную помощь одиноким пенсионерам и инвалидам по расчистке преддомовой территории.

Автор: Инна Елизова, Виктория Гмызина

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика