Более 700 миллионов рублей за тепло задолжали улан-удэнцы компании «ТГК-14»

Накануне энергетики вместе с судебными приставами провели рейд.

visibility 520

Только в Железнодорожном районе в реестре числится более 210 адресов должников. Хозяин этой квартиры за 4 года неоплаты счетов за тепло накопил долг свыше 100 тысяч рублей. Как итог, пристав-исполнитель наложил арест на бытовую технику – микроволновую печь.

Юлия Соколова, судебный пристав-исполнитель Железнодорожного районного отдела УФССП по РБ: В отношении должника возбуждено исполнительное производство по исполнительному листу по задолженности «ТГК-14», за услуги отопления и горячего водоснабжения. По данному адресу в отношении должника был произведен арест. Задолженность составляет 103 тыс. рублей, период неоплаты составил 48 месяцев.

Чтобы вернуть своё имущество неплательщик должен в течение десяти дней оплатить долг. В противном случае бытовую технику он больше не увидит, она будет передана на реализацию, а сумма от её продажи направлена в счёт погашения задолженности «ТГК-14».

Наталья Тверко, юрисконсульт филиала «Теплоэнергосбыт Бурятии» ПАО «ТГК-14»: Арест имущества – это крайняя мера. Цель подобных мероприятий – не только принудительно заставить недобросовестных граждан оплатить имеющиеся долги, но и разъяснить им дальнейшие последствия неуплаты задолженности. У должников имеется только один шанс – шанс оплатить задолженность.

За один такой крупномасштабный рейд совместные группы специалистов посетили более 650 должников, у шестидесяти изъяли имущество, более тридцати из них частично оплатили задолженность. Теперь такие выезды будут продолжены на постоянной основе. «ТГК-14» напоминает, чтобы не доводить до таких мер, за тепло и горячую воду нужно платить вовремя. 

Автор: Туяна Лыгденова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика