В МРСК Сибири сменилось руководство

Кадровые перестановки произошли в руководстве ПАО «МРСК Сибири». Исполняющим обязанности генерального директора назначен Виталий Иванов.

visibility 923

Соответствующее решение принято сегодня советом директоров Общества. Константин Петухов продолжит работать в исполнительном аппарате ПАО «Россети».

В. Иванов имеет большой опыт работы в электросетевом комплексе. В 1993-2010 годах работал на предприятиях энергетики Сибирского федерального округа. В частности, занимал должность главного инженера МРСК Сибири, хорошо знаком со спецификой региона, особенностями энергосистемы субъектов. В «Россетях» В. Иванов с 2012 года. Отвечал за подготовку электросетевой инфраструктуры к Зимним Олимпийским играм в Сочи, координировал работу по обеспечению надежного электроснабжения Крыма.

В свою очередь, Константин Петухов возглавит одно из ключевых направлений деятельности «Россетей», непосредственно связанное со взаимодействием с различными группами потребителей, повышением доступности сетей.

Как отметил Олег Бударгин, комментируя назначение, К. Петухову в должности генерального директора МРСК Сибири удалось в не самых простых финансовых условиях добиться хороших показателей надежности электроснабжения, значительно сократить сроки подключения к сетям. «Новое назначение еще более ответственно, так как теперь ему предстоит отвечать за качество предоставляемых услуг в масштабах всей страны», - отметил Олег Бударгин.

До прихода в МРСК Сибири К. Петухов работал на различных руководящих должностях в электроэнергетике. В частности, в 2000-2003 гг. был начальником отдела энергетических балансов, технологии и инвестпрограмм региональной энергетической комиссии Алтайского края. С 2003 по 2006 гг. занимал различные должности в ОАО «Алтайэнерго», ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа», ОАО «МРСК Сибири». Его деятельность непрерывно была связана со стратегическими вопросами развития и реализации услуг.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика