Мальчику из Курумканского района требуется помощь в лечении

Семья из Курумканского района просит помощь у жителей Бурятии, которая требуется восьмилетнему Серёже Лухнёву. В полтора года мальчику поставили сразу несколько серьезных диагнозов. Сейчас мама Серёжи надеется на челябинских врачей.

visibility 611

До восьми лет маленький Серёжа практически не мог передвигаться сам, мальчик совсем не разговаривал. В марте мама узнала о Челябинской частной клинике, где малышей с такими диагнозами ставят на ноги. Собрать деньги на первые два курса лечения помогли родственники и жители родного села Могойто. 120 тысяч привёз незнакомый мужчина из Улан-Удэ, который даже не назвал своего  имени. После курсов иглоукалывания, ЛФК и массажей Серёжа начал самостоятельно вставать и пробовать ходить. Но необходим третий курс. Деньги на проезд выделит Байкальский фонд, а на проживание и лечение средств у семьи нет. Нужно 240 тысяч рублей.

Ольга Морозова, мама: Как все мамы, наверное, я мечтаю, чтобы мой Серёжка, как обычные дети, пошёл в школу. На данный момент он ходит во второй класс, но нет такой возможности, так как Серёжа у меня не говорит, но я надеюсь, что скоро он научится и говорить, и я, наконец, услышу такое простое слово «мама».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика