Уникальную выставку из фондов Национального музея Республики Тыва можно посетить за 50 рублей

Национальный музей Республики Бурятия с 17 по 23 ноября объявляет акцию. Выставку «Мир скифо-сибирского звериного стиля: диалог культур» из фондов Национального музея им.Алдан-Маадыр Республики Тыва все желающие могут посетить всего за 50 рублей.

visibility 450

Напоминаем, что выставка «Мир скифо-сибирского звериного стиля: диалог культур» открылась 24 сентября и представляет возможность населению Республики Бурятия познакомиться с уникальной культурой Тувы через представленные подлинные музейные этнографические предметы — бытовая утварь, музыкальные инструменты, уникальные камнерезные работы, а также изделия из кожи и дерева. Также данная выставка предоставит возможность познакомиться с раннежелезным периодом Тувы через музейные археологические предметы, которые включают в себя гальваноскопии золотых изделий, принадлежащих скифским царю и царице. Эти гальваноскопии золотых украшений исполнены в скифо-зверином стиле, характерном для скифских племен.

Нахождение в 2001 г. на территории Республики Тыва нетронутого кургана с захоронениями царских особ вызвало сенсацию мирового масштаба и внесло существенный вклад в изучении  мировой истории.

Коллекция «Золото Аржаана-2» является одной из самых уникальнейших коллекций в мире.

Источник: Министерство культуры Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика