Боец отдела специального назначения «Байкал» стал призёром на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства

Боец отдела специального назначения «Байкал» республиканского УФСИН стал вторым на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства.

visibility 614

В Новосибирске прошёл III этап конкурса профессионального мастерства среди сотрудников отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России. Участие приняли 20 сотрудников отделов специального назначения из всех Федеральных округов России.

В августе этого года сотрудник отдела специального назначения «Байкал» во 2-м этапе конкурса занял 3-е призовое место и был отобран в состав для участия в 3-ем этапе, который также проходил на базе Новосибирского ГУФСИН.

Конкурс проходил в 3 этапа с 14 по 17 ноября, и состоял из трёх этапов. На первом этапе сотрудники отделов специального назначения соревновались в прохождении полосы препятствий, где боец из Бурятии занял 1 место, подтягивание на перекладине, боевые приёмы борьбы, которые также были выполнены на оценку «отлично». На втором этапе, во время прохождения высотно-штурмовой полосы спецназовец «Байкала» снова был первым. Сдал тестирование по общевойсковой тактике на «отлично». Хорошие показатели были и по стрельбе из пистолета Макарова.На третьем этапе выполнил упражнения по стрельбе из автомата Калашникова и пистолета ПМ на оценки «хорошо» и «отлично».

По результатам прохождения конкурса оперуполномоченный штурмового отделения отдела специального назначения «Байкал» занял 2 место, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Бурятия.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика