Хроника дня

Информационную картину дня дополнят новости короткой строкой.

visibility 492

Режим ЧС в Наушках планируют снять через два дня. Решился вопрос о переселении жильцов из двух домов, оставшихся без отопления. Сейчас во всех 15 квартирах манёвренного фонда завершён ремонт. Комиссионная приёмка выявила недочеты, которые будут устранены в ближайшие дни. 

В Бурятии продолжаются рейды теплоэнергетиков по неплательщикам. За долги улан-удэнцам «отрезают» трубы с горячей водой в квартирах. Только в этом году без благ цивилизации остались почти 3000 улан-удэнцев. Кроме того, владельцы остаются без своего имущества, всего наложено арестов на сумму в 2 миллиона рублей.  

Налоговая служба Бурятии сегодня провела День открытых дверей. Жители республики смогли пройти бесплатные семинары для предпринимателей и юридических лиц, а также уточнить свои налоговые обязательства, зарегистрироваться в «личном кабинете» на сайте органа и узнать - есть ли у них задолженность.

С усилением морозов жители республики стали чаще болеть простудными заболеваниями, но об эпидемии речь не идёт. За минувшую неделю с симптомами сезонной инфекции к медикам обратились 1285 человек.

Бурятия закупает технику к пожароопасному сезону. Всего из бюджета власти республики направили на эти цели свыше 29 миллионов рублей. Кроме того, выделено около 18 миллионов рублей на ремонт уже имеющихся тракторов и автомобилей. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика