Грандиозную постановку представил театр песни и танца «Байкал» в Москве

Артисты выступили на сцене Московского государственного музыкального театра фольклора и продемонстрировали зрителям совершенно новые грани своего таланта.

visibility 683

Концерт «Моя Бурятия» стал значительным художественным событием в культурной жизни столицы России. Каждое выступление артистов зрители принимали с теплотой. Театр впервые в своей новейшей истории выступает с такой программой, поэтому и подготовка к нему была особенно ответственной.

Сэсэгма Дандарова, артистка балета театра песни и танца «Байкал»: Это мои первые гастроли, переполняют эмоции. Я в восторге. И я очень рада, что работаю в театре «Байкал».

Хороший номер – это огромный повседневный труд всего творческого коллектива театра и талантливого дирижера «Байкала» Жаргала Токтонова. Московских зрителей поразило богатство костюмов, красочные постановки народных танцев.  

Баяржап Бадмацыренов, зритель: Просто переполняет гордость, что у нас такой талантливый бурят-монгольский народ. Что мы с такой древней традицией живём и существуем. И здесь вы привезли частичку нашей Родины.

Концерт «Моя Бурятия» с успехом прошёл в Москве на сцене Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня». А также артисты театра станцевали ёхор на главной площади страны.

Автор: Светлана Жигжитова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика