В Улан-Удэ открылся ледовый каток

В минувшую субботу в Улан-Удэ открылся отреставрированный ледовый каток, который был обновлён усилиями хоккейной команды «Моритон» и бренда Nivea в рамках программы «Голосуй за свой каток».

visibility 1207

Почти три месяца голосования на сайте NIVEA, и вот он, победитель – новый ледовый каток собрал любителей зимнего спорта на одном льду. Шанс на вторую жизнь старому сооружению подарила компания Beiersdorf (Байерсдорф), чья миссия – это забота и поддержка семейных ценностей.

Петр Млатечек, генеральный директор компании ООО «Байерсдорф»: Разработали этот проект, что бы позволили семьям всем вместе проводить больше времени и активно проводить это время.

Бренду NIVEA это удалось. Все, кто пришёл в этот день на открытие катка, попал на самый настоящий семейный праздник. Горячий чай и весёлые конкурсы согревали зрителей. А тем временем, мальчишкам и девчонкам не терпелось попробовать покататься на новом ледовом покрытии, ведь дворовый спорт возрождается, а вместе с ним растёт число будущих чемпионов.

С такими новыми бортами играть стало приятнее, детей у нас много занимается. В хоккейной секции много занимаются.

Знаменательное событие не только для нашего города, но и в нашей Бурятии. 

Самым настоящим сюрпризом для гостей стал приезд бренд-амбассадоров NIVEA – чемпионов мира по фигурному катанию Марии Петровой и Алексея Тихонова. Общение, фотосессия, автографы и, конечно, мастер-класс на льду, ведь для них дорога в большой спорт началась именно с катка во дворе.

Алексей Тихонов, Чемпион мира по фигурному катанию, Заслуженный мастер спорта: Это нравится всем – зимой надеть коньки, выйти на лёд с клюшкой или просто побегать или поучиться какому-нибудь катанию, фигурному например, это очень здорово.

Мария Петрова, Чемпионка мира по фигурному катанию, Заслуженный мастер спорта: Необязательно вырастут чемпионы, а может быть зародятся новые семьи. Люди встречаются на катках, получают громадное удовольствие. Многие семьи крепче становятся.

Социальный проект NIVEA - «Голосуй за свой каток» существует уже три года. За это время 7 хоккейных коробок уже открыты, и радуют детей и взрослых. До конца года ледовые катки получат жители Уфы и Нижнего Тагила. Ну, а  впереди новый этап конкурса, где  возможным участником вновь станет столица Бурятии.

Автор: Илья Кошлюнов

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика