Сегодня в Улан-Удэ – более 100 тысяч абонентов

Одна пятая их часть имеет задолженность за тепло и горячую воду более полугода. Сегодня энергетики провели очередной рейд и вновь приняли меры по ограничению горячего водоснабжения в квартирах должников.

visibility 559

Теплоэнергосбыт, ТГК-14. Дверь откройте пожалуйста.

Ежедневно в Улан-Удэ на ограничении горячего водоснабжения работает 14 бригад. В день такая мобильная группа посещает до 20 задолжавших адресатов. С тем, кто не идёт на компромисс, разговор короткий – должник остается без горячей воды.

Баир Дамбаев, заместитель начальника инспекции филиала «Теплоэнергосбыт Бурятии» ПАО ТГК-14: В ходе рейда по должникам в Железнодорожном районе Улан-Удэ была приостановлена подача горячего водоснабжения у потребителя, задолжавшего по услугам горячей воды и отопления более 62 тысяч рублей и имеющего 14 месяцев неоплаты.

Чаще всего, получив уведомление о задолженности, люди стараются в кратчайшие сроки ее погасить. Однако есть и такие, кто не спешит рассчитаться с долгами. Попасть в список злостных неплательщиков можно уже после двухмесячной просрочки платежа. Работа с ними ведется кардинальными методами. Только за одиннадцать дней ноября, горячего водоснабжения лишились более 100 потребителей.

Андрей Цыдыпов, Заместитель начальника инспекции филиала «Теплоэнергосбыт Бурятии» ПАО «ТГК-14»: Ограничение горячего водоснабжения, это крайняя мера. Неплательщики не оставляют нам выбора и эта процедура отключения коснется каждого должника.

Тем, у кого отключили горячую воду, самовольно и безнаказанно подключиться не получится. Нарушителей ждет штраф от 10 до 30 тысяч рублей. Рейды по неплательщикам проводят каждый день, поэтому погасить долги придётся всем. Чтобы не остаться зимой без благ цивилизации, платить за тепло и горячую воду нужно вовремя.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика