В социальных сетях впервые для Бурятии запускается интернет-акция ко Дню матери

В последнее воскресенье ноября Россия отметит День матери. Бурятия не исключение. В этом году в республике пройдёт целая череда мероприятий.

visibility 744

Одно из них стартует уже сегодня - Минсоцзащиты при поддержке Администрации Главы и Правительства Бурятии совместно с информационным порталом «Сибирь лайф» и газетой «Центральная» запускает интернет-акцию «Спасибо маме».

Подобная интернет-акция в Бурятии проводится впервые. Стать её участником может абсолютно любой желающий, имеющий свой аккаунт в соцсетях. Для этого необходимо разместить пост со словами благодарности своей маме в «Инстаграм», «Фейсбук» или «Вконтакте». К нему по желанию можно прикрепить фото мамы. Публикация должна быть отмечена хэштэгом - #Спасибомаме03. Оригинальность и креативность приветствуются.

Леонид Актинов, главный редактор газеты «Центральная»: Центральная газета совместно с информационным порталом Сибирь организует площадку, это будет 19 ноября в КТК «Гэлэкси». Там любой желающий, который, например, не может, возникли какие-нибудь сложности, он может прийти туда и наши журналисты помогут сделать ему этот пост, объяснить как это всё делается и каким образом публикуется. Плюс к этому мы будем публиковать на страницах нашей газеты. День Матери – это всё-таки замечательный праздник, день когда любой из нас может поздравить самого главного человека в жизни - это мама.

Также в республике пройдут Дни открытых дверей в детских учреждениях социального обслуживания. 29 ноября на сцене Театра оперы и балета состоится праздничный концерт «Дети и звёзды». Ребята, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации, продемонстрируют свои таланты. Будут награждены и лучшие многодетные и приёмные мамы республики.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика