Улан-удэнцы впервые смогут повлиять на выбор победителей фестиваля ВГИК

С 14 по 17 ноября в Бурятской филармонии можно будет увидеть работы молодых кинематографистов - участников 36-го Международного студенческого фестиваля ВГИК. В рамках показов конкурсной программы зрители познакомятся с семнадцатью короткометражными лентами.

visibility 490

В поле зрения студентов и выпускников легендарного вуза попали соревнование трактористов и войны, размышления о будущем и взаимоотношения поколений. Одна из документальных картин посвящена рок-музыканту, актёру, поэту Петру Мамонову. Двенадцатиминутный фильм Богданы Павловой «Страсти по Мамонову» будет показан в филармонии 15 ноября.

На фестивале ВГИК ежегодно присуждаются награды в шести номинациях. Жюри 36-го фестиваля возглавит мэтр польского кинематографа Кшиштоф Занусси. Режисс`р хорошо знаком улан-удэнцам по работе над постановкой «Недоразумения» по Альберу Камю в Бурятском театре драмы. Всего жюри предстоит отсмотреть 60 работ из 39-ти стран общим хронометражом более 14 часов.

Обладателя Приза зрительских симпатий определят среди российских участников путем анкетирования зрителей в 63 городах России. В этом году в число городов, жители которых смогут проголосовать за понравившийся фильм, впервые войдет Улан-Удэ. Для заполнения анкеты достаточно прийти на один из четырёх показов в Бурятскую филармонию. Напомним, что в 2015 году БГФ также приняла участие в работе Международного студенческого фестиваля ВГИК, но тогда показ проводился после присуждения наград, повлиять на результаты улан-удэнцы уже не могли. 

Программа размещена на сайте Бурятской филармонии burconcert.ru. Начало показов 14, 15, 16 и 17 ноября в 18.30. ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика